Posted 26 апреля 2021,, 10:39

Published 26 апреля 2021,, 10:39

Modified 30 марта, 11:50

Updated 30 марта, 11:50

Песков отказался уточнить возможную дату и место встречи Путина и Байдена

26 апреля 2021, 10:39

При обсуждении возможной встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена речь идет о летних месяцах. Но точная дата пока не определена, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

По его словам, сообщает «Интерфакс», предварительно речь идет «о летних месяцах». «Но дата не определена и, конечно, еще предстоит проанализировать много разных факторов, чтобы выйти на окончательные договоренности», — уточнил Песков.

Он также не подтвердил предполагаемые в СМИ даты встречи президентов России и США — 15–16 июня. По его словам, он не может ничего подтверждать, потому что пока нет никаких договоренностей, и ни одна страна еще не обсуждалась в качестве места возможной встречи Путина и Байдена.

На уточняющий вопрос, обсуждалась ли возможная дата встречи с учетом того, что Байден в середине июня будет находиться в Европе, Песков ответил, что такое предложение звучало в телефонной беседе двух президентов. «Но пока мы не вышли на какое-то понимание конкретных сроков проведения, было бы неверно говорить об этом», — заключил представитель Кремля.