Posted 27 апреля 2021,, 06:04

Published 27 апреля 2021,, 06:04

Modified 30 марта, 11:50

Updated 30 марта, 11:50

Стрелков: У российской власти шанс на выживание — только в репрессиях

27 апреля 2021, 06:04

После резкого отката от конфронтации с США и Украиной России «срочно кого-то победить на внутреннем фронте» — каких-то врагов, которые «вредят реализации национальной идеи россиян — достижения достатка». Об этом написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин).

«Прогнозирую очередной удар по „националистам“ и прочим „красно-коричневым“, — написал он, — Если, конечно, „киевские партнеры“ не смешают все карты, все-таки атаковав ЛДНР в ближайшее время (в том, что в перспективе такая атака неизбежна — по-прежнему ни чуточки не сомневаюсь)».

«Но, впрочем, и это — по здравому размышлению, будет только „лыком в строку“: ведь потребуется срочно спасать „молодую, вставшую с колен на живот российскую государственность“ от подрывных элементов, которые (в союзе с Госдепом, разумеется) могут попытаться использовать провокации украинских коллег для „расшатывания“ и т. п.», — полагает Стрелков.

По его словам, «зачистка политического поля от любой (даже маргинально-микроскопической) оппозиции объективно неизбежна и власти совершенно необходима». Стрелков уверен, что шанс на выживание у российской власти — только в регулярных превентивных репрессиях.