Posted 19 мая 2021,, 10:41

Published 19 мая 2021,, 10:41

Modified 30 марта, 11:42

Updated 30 марта, 11:42

Житель Новосибирска из-за детской ссоры плюнул в лицо ребенку и поставил его на колени

19 мая 2021, 10:41

В Новосибирске мужчина жестоко унизил 11-летнего ребенка, обидевшего его дочь.

Мать мальчика рассказала НГС, что вечером 2 мая во дворе жилого комплекса на улице Адриена Лежена мужчина к подошел к 11-летнему мальчику, который вышел за ограду детской площадки за мячиком, схватил его, стал душить, плюнул в лицо, обозвал, а потом толкнул и заставил встать на колени, потребовав извиниться перед его дочкой. «Его дочка стояла рядом и подхихикивала», — говорит женщина. По ее словам, мужчина, уже уходя, треснул мальчика по затылку.

По словам женщины, сын ей рассказал, что в тот день девочка играла во дворе рядом с компанией мальчишек и с кем-то, вероятно, повздорила. В компании был и сын женщины, но он говорит, что лично у него конфликтов с ней не было. А вечером на детской площадке появился разъяренный отец девочки, и по неизвестной причине решил наказать именно этого ребенка.

«Он подбежал ко мне быстро, схватил за шею и начал душить и дергать меня. Начал материть меня, потом плюнул в лицо и сказал: „Вставай сейчас на колени и извиняйся перед девочкой“. Я спросил ее имя и потом извинился. И я еще плакал. Мне было страшно. Я даже не помню, что он мне говорил. И голова болела. Потом, когда я гулял, на меня ее мама смотрела так, как будто я был виноват: как будто я ее душил и на колени поставил. Теперь я гуляю с мамой и всегда „на телефоне“», — рассказал изданию сам мальчик.

Отец девочки на предложения журналистов рассказать о своей позиции не ответил. Но ее мать согласилась объяснить, что произошло: «Мальчики вели себя некрасиво. Один из этой компании харкнул дочери в лицо. Она пришла, пожаловалась папе. Папа на эмоциях не выдержал… Он не разобрался просто, кто обидел дочь. Он сам не гордится своим поступком. Но… Перед этой семьей мы извинились. Нам очень жаль, что так вообще произошло. Муж мой не хотел так делать, он не готовился к этому. Это не было запланированной акцией. Его не было дома, он пришел, только услышал и на эмоциях так поступил, не разобравшись. И сразу об этом пожалел».

Родители мальчика обратились с заявлением в полицию. В полиции подтвердили, что заявление принято и по данному факту проводится проверка. Судебно-медицинская экспертиза, которую прошел мальчик, зафиксировала синяки на коленях, шишку и покраснение глаз.

Следственный комитет сообщает о начале доследственной проверки.