Posted 15 июня 2021,, 17:42

Published 15 июня 2021,, 17:42

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Пенсию смогут перечислять на счет пенсионера в банке

15 июня 2021, 17:42

Пенсию смогут перечислять на счет пенсионера в банке, если на почте человек свои деньги не забрал. Приказ Пенсионного фонда России (ПФР) размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

В справке объясняется, что выплата пенсии, включая ее доставку, на территории, где введен режим ЧС, независимо от его характера (в диапазоне от федерального до локального) станет возможной ранее текущего месяца. При неполучении человеком пенсии в текущем месяце на почте или в другой организации и наличия в заявлении пенсионера о доставке пенсии информации о перечислении неполученной им в текущем месяце суммы пенсии на его счет в банке, сумма будет перечисляться территориальным органом ПФР на счет пенсионера, открытый им не позднее чем через три рабочих дня со дня получения от почты информации о доставленных и не доставленных пенсиях. Неполучение пенсионером пенсии будет подтверждаться отчетными данными почты и иных организаций, осуществляющих доставку пенсий.

При предоставлении организацией, осуществляющей доставку пенсии пенсионеру, информации об изменении данных, на основании которых осуществляется доставка пенсии этому пенсионеру территориальный орган ПФР будет учитывать представленную информацию при организации доставки пенсии.