Posted 8 июля 2021,, 11:50

Published 8 июля 2021,, 11:50

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Песков рассказал, как Путина оберегают от ковида

8 июля 2021, 11:50

Все региональные поездки президента РФ Владимира Путина проходят при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм. Об этом, как передает РИА «Новости», рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«И дальнейшая работа президента также будет строиться с учетом требований санитарных властей. Это главное, безусловно, безопасность президента очень важна», — комментируя вопрос о том, нет ли риска от возвращения президента к своему обычному режиму работы с поездками.

По словам Пескова, решение о возвращении к этому режиму принял сам президент. «Это решение президента, и какая бы ни была ситуация, в любом случае такие визиты президент совершал и раньше, и будет совершать дальше, но просто принимая все необходимые меры предосторожности», — сказал Песков.

Ранее стало известно, что Путин приезжал в Кемерово с рабочим визитом, где принял участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 300-летию образования Кузбасса.

Напомним, более года с момента начала пандемии коронавируса Путин большинство встреч и переговоров проводил в формате видеоконференций. Перед личными встречами с ним участники таких мероприятий уходили на двухнедельный карантин и сдавали тесты на ковид. Путин при этом ни разу не появился на публике в маске. В марте текущего года стало известно, что Путин сделал прививку от коронавируса. Позже во время «прямой линии» в конце июня, он рассказал, что это была вакцина «Спутник-V».

В конце марта сообщалось также, что Управление делами президента получило из резервного фонда правительства более 6,4 млрд руб. на борьбу с коронавирусом, из них около 2,6 млрд ушло на санатории и пансионаты, в которых проходили карантин те, кто хотел встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.