Posted 2 августа 2021,, 16:00

Published 2 августа 2021,, 16:00

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

На ростовском рынке произошла массовая драка с участием более сотни человек

2 августа 2021, 16:00

На рынке в Ростове-на-Дону в понедельник утром произошла массовая драка с участием более 100 человек. При этом у некоторых из них было травматическое оружие. Об этом, в частности, пишет 1Rnd.ru.

Как уточняет издание, между 100 торговцами оптового рынка в старом аэропорту Ростова и шестью охранниками произошел конфликт, урегулировать который пришлось организаторам ярмарки при силовой поддержке ОМОНа.

Источник пояснил, что конфликт произошел из-за нежелания смены места торговли согласно схеме ярмарки. Тогда, добавил собеседник издания, «торговцы достали ножи, а некоторые из них несколько раз пальнули в воздух из травматического оружия».

Руководство рынка немедленно вызвало полицию. Помимо наряда Отдела полиции № 6 на рынок прибыли и бойцы ОМОН.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области РБК сообщили, что в полицию поступило сообщение о конфликте на одной из торговых площадок города Ростова-на-Дону. Все участники были установлены и опрошены. Сотрудники полиции проводят проверку для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Как заявили в пресс-службе АО «Донская торговая компания», причиной конфликта стал спор из-за места — одна из машин с овощами заняла место в ряду, где продаются ягоды. «Это вызвало недовольство уже находящихся там продавцов. Каждая из сторон призвала для разбирательства друзей и родственников», — сказали в пресс-службе.