Posted 9 августа 2021,, 05:40

Published 9 августа 2021,, 05:40

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Более 50 рейсов задержали в аэропортах Сибири

9 августа 2021, 05:40

Более 50 утренних рейсов задержали в аэропортах Кемерово, Новосибирска, Иркутска и Красноярска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей аэропортов.

По информации с онлайн-табло аэропорта Красноярска, были задержаны на вылет и прилет порядка 20 рейсов, включая рейсы в Москву, Сочи, Талакан, Новосибирск и другие города.

В аэропорту Красноярска рассказали, что воздушная гавань оснащена так, что возможно совершать посадки практически в нулевой видимости. Однако решение о посадке принимает командир воздушного судна.

В аэропорту города Кемерово задержано прибытие трех рейсов из Москвы, Симферополя и Санкт-Петербурга. В справочной аэропорта ТАСС объяснили, что задержка произошла из-за позднего вылета из аэропортов отправления.

Как сообщает издание «Тайга.Инфо», в Иркутске, в свою очередь, задержаны вылеты шести рейсов. По словам очевидцев, представители аэропорта пояснили, что рейсы задерживаются из-за дыма от лесных пожаров и сильного тумана.

Напомним, масштабные пожары на востоке России начались в конце июня. Режим ЧП из-за возгораний в лесах введен в десяти субъектах страны.