Posted 12 августа 2021,, 00:40

Published 12 августа 2021,, 00:40

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

По факту падения вертолета на Камчатке возбуждено уголовное дело

12 августа 2021, 00:40

Возбуждено уголовное дело по факту падения вертолета Ми-8 в Кроноцком заповеднике на Камчатке, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление СК на транспорте.

Согласно сообщению ведомства, дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности на транспорте. Также СК уточняет, что на борту вертолета находились три члена экипажа и 14 пассажиров, в том числе один ребенок.

В свою очередь «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах транспортного надзора сообщает о том, что проверки надзорных органов выявляли многочисленные нарушения, касающиеся безопасности полетов и условий труда пилотов авиакомпании «Витязь-Аэро», которой принадлежал разбившийся вертолет. В частности, нарушения были связаны с переработками, а также с недостаточной, в том числе аварийной подготовкой экипажей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кроноцком заповеднике на Камчатке упал в озеро вертолет Ми-8 с туристами на борту. По предварительным данным, живыми были найдены 9 человек. Возможными причинами крушения называют техническую неисправность вертолета, туман и ошибку экипажа.