Posted 26 августа 2021,, 07:59

Published 26 августа 2021,, 07:59

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Подозреваемый в убийстве девочки в Тюмени активно участвовал в ее поисках

26 августа 2021, 07:59
Чаще всего его видели в волонтерском штабе.

Мужчину, подозреваемого в убийстве восьмилетней девочки в Тюмени, в четверг отвезли на место, где нашли ее тело в коробке. С ним провели следственные действия.

Как рассказал 72.RU рассказал один из волонтеров, который со дня, когда девочка пропала, тоже занимался поисками пропавшей школьницы, подозреваемый тоже участвовал в поисковых мероприятиях.

«Он был на поисках. Стоял рядом со мной. В основном он тусил в штабе. Одет был в черные шорты, тапки и серое длинное, не по размеру, поло», — рассказал волонтер.

По неподтвержденным данным канала «112», соседи характеризуют 40-летнего Виталия Бережного положительно. В Сургуте у него двое детей, а в Тюмени он жил с женщиной в гражданском браке и ее 17-летним сыном. Мужчина работал в мебельном цехе.

Мужчина уже дал признательные показания. По информации Life, сам задержанный утверждает, что в момент преступления был пьян. Мужчина рассказал, что привел свою восьмилетнюю жертву в квартиру, а когда протрезвел, в ванной нашел тело девочки и решил замести следы.

Напомним, что 40-летнего подозреваемого удалось найти по остаткам ткани и коробке, в которую он положил убитую девочку.

Восьмилетняя Настя пропала 30 июня, ее нашли мертвой 19 августа у озера в паре километров от дома.

Читайте также
В Нягани, где жил тюменский педофил, остается нераскрытым дело об убийстве 12-летней девочкиОбвиняемый в убийстве восьмилетней Насти в Тюмени арестован и отправлен в СИЗО«Один и тот же суп приедается»: коллеги обвиняемого в убийстве девочки в Тюмени рассказали, что он изменял подруге с проститутками«Все в шоке»: Тюменский убийца-педофил обожал дочку и писал в соцсетях, что служил в военной разведкеСК РФ: Тюменский убийца несколько дней хранил тело задушенной Насти в холодильникеСледователи показали небольшую коробку, в которую тюменский убийца положил тело девочки (видео)72.ru: Жители Тюмени едва не совершили самосуд над подозреваемым в убийстве восьмилетней девочки (видео)МВД: Убийцу девочки в Тюмени вычислили по коробке, в которой нашли ее тело72.RU: По подозрению в зверском убийстве восьмилетней девочки в Тюмени задержали бывшего полицейскогоВ Тюмени, где нашли убитой девятилетнюю девочку, за последние годы пропали еще восемь детей