Posted 24 декабря 2021,, 10:49

Published 24 декабря 2021,, 10:49

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

«Эмоциональная несдержанность»: Песков отреагировал на «больную» журналистку на пресс-конференции Путина

24 декабря 2021, 10:49

По его словам, «журналисты сдавали, во-первых, не один, а три ПЦР-теста по определенной схеме, поэтому тут уже однозначно», сообщает РИА «Новости».

Ранее журналистка из Кургана Анна Шишминцева из информационно-делового портала «Область 45» обнародовала в Instagram пост, в котором утверждала, что ее пропустили на пресс-конференцию с неправильными датами ПЦР-тестов.

Реагируя на эти заявления, Песков предположил, что «скорее всего, это эмоциональная несдержанность, которая на самом деле к реальности не имеет никакого отношения».

Пресс-секретарь не думает, что у каких-то журналистов на пресс-конференции «могла быть температура, тем более что была достаточно жесткая проверка».

Со своей стороны, директор информационно-делового портала «Область 45» Татьяна Хильчук заявила агентству, что Шишминцева неудачно пошутила, поскольку, по словам начальницы, все журналисты из Курганской области сдавали ПЦР-тесты на COVID-19 группой.

Добавим также, что, как указал Песков, президент РФ остался «весьма удовлетворен общением» в ходе большой пресс-конференции, которое получилось «действительно достаточно содержательным».

Отметим, что Путин вчера провел уже 17-ю большую ежегодную пресс-конференцию. На мероприятие были аккредитованы почти 510 представителей СМИ. За 3 часа 56 минут глава государства ответил на 55 вопросов.