Posted 20 апреля 2022,, 19:48

Published 20 апреля 2022,, 19:48

Modified 1 февраля, 18:03

Updated 1 февраля, 18:03

Власти Дагестана сообщили о гибели на Украине 24-летнего уроженца Шамильского района

20 апреля 2022, 19:48

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец селения Ассаб Шамильского района, 24-летний Магомеднур Курамагомедов. Об этом сообщает Telegram-канал местной администрации.

Похороны бойца состоялись 17 апреля в Ассабе. Соболезнования родным и близким военнослужащего выразил глава Шамильского района Магомед Гасанов.

Магомеднур Курамагомедов учился в Ассабской средней школе, затем окончил кадетский корпус в Махачкале, после чего поступил в мореходное училище в городе Астрахань. С 2018 года он служил в десантно-штурмовой роте морской пехоты Каспийской флотилии.

Боец посмертно представлен к Ордену Мужества. В районной администрации уточнили, что семье погибшего будет оказана всевозможная помощь и поддержка.

Читайте также
В Рязанской области семье погибшего на Украине гвардии капитана передали Звезду ГерояПравительство Удмуртии соболезнует семьям погибших на Украине сержантовМатери ивановского десантника, подорвавшего себя на Украине, вручили «Золотую звезду»Глава Тувы сообщил о гибели земляка во время спецоперации на УкраинеВласти Забайкалья подтвердили гибель 21-летнего матроса в ходе спецоперации на УкраинеСаратовские власти сообщили о гибели на Украине молодого водителя-санитараПредставители США и Канады, а также председатель ЕЦБ покинули зал во время выступления Силуанова на G20Губернатор выразил соболезнования семьям двух погибших на Украине омичейВоенный комиссариат: В Волгограде похоронили погибшего на Украине командира взвода радиопомехВ Госдуме предложили принудительно брать кровь у украинских пленных