Posted 27 мая 2022,, 19:10

Published 27 мая 2022,, 19:10

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

В Белгородской области мужчина пострадал при обстреле с украинской стороны

27 мая 2022, 19:10

В Белгородской области под обстрел со стороны Украины попало село Нехотеевка. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В результате, по его информации, повреждены 8 строений, газопровод и линия электропередач. Пострадал мужчина — он получил осколочное ранение голени. Помощь ему оказывается.

Напомним, что 25 и 26 мая с территории Украины из системы залпового огня были обстреляны села Журавлевка Белгородской области и Воробжа в Курской области.

В результате обстрелов погибла женщина, еще один человек получил осколочное ранение. Кроме того, повреждены 20 частных домов и здание средней школы.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
В ДНР заявили об обстреле Донецка, пострадали 10 человекВ Белгородской области остановлено предприятие по производству растительного масла, которое обстреляли со стороны УкраиныВ Брянской области со стороны Украины обстреляли поселок ЗерновоВ СК РФ завели дела об обстрелах белгородского села Журавлевка и курского села ВоробжаГубернатор Белгородской области сообщил о смерти женщины, раненной при обстреле села ЖуравлевкаВласти Белгородской области ввели запрет на въезд в подвергающееся обстрелам село ЖуравлевкаЖуравлевку в Белгородской области весь день обстреливают со стороны Украины — есть пострадавшая (фото)Старовойт: В приграничном с Украиной районе Курской области слышны взрывы, есть ущерб и раненыйБелгородская область продлила «желтый» уровень террористической опасности в связи с обстрелами с УкраиныВ Брянской области продлили высокий уровень террористической опасности до 7 июня