Posted 1 июня 2022,, 17:12

Published 1 июня 2022,, 17:12

Modified 1 февраля, 18:27

Updated 1 февраля, 18:27

Чиновникам и специалистам, которые поедут восстанавливать Донбасс, установили выплаты на случай увечий

1 июня 2022, 17:12

Работникам организаций, муниципальным служащим и госслужащим или их семьям, которые поедут в Донбасс для проведения восстановительных работ, установлены выплаты от правительства Новосибирской области.

Власти региона установили дополнительные единовременные выплаты гражданам, «направленным для выполнения задач» в Донецкую и Луганскую народные республики, передает «Сибкрай».

Так, выплата в размере 3 млн рублей предназначена членам семей граждан, направленных на Донбасс для восстановления народных республик, которые замещали государственные должности региона, муниципальные должности, являлись государственными гражданскими служащими, муниципальными служащими, замещали должности в органах публичной власти области, должности, не отнесенные к должностям государственной или муниципальной службы, работников организаций и учреждений, подведомственных органам публичной власти, а также работников других организаций, расположенных на территории области. Выплата назначается, если человек погиб до истечения одного года со дня его возвращения на территорию России вследствие увечья или заболевания.

Другая выплата — 1 млн рублей — положена тем же категориям лиц, которые получили увечье при восстановлении Донбасса.

Новосибирская область взяла шефство над Беловодским районом Луганской народной республики. Туда будет направлена делегация специалистов, которые оценят ситуацию в муниципалитете. В дальнейшем Новосибирская область поможет ЛНР в восстановлении.