Posted 24 июня 2022,, 10:40

Published 24 июня 2022,, 10:40

Modified 1 февраля, 18:40

Updated 1 февраля, 18:40

«Интерфакс»: Спасатели достали из Черного моря тело девушки, возможно — одной из группы пропавших в шторм туристов

24 июня 2022, 10:40
Число погибших, таким образом, могло увеличиться до двух.

Спасатели обнаружили и достали из моря близ Сочи тело молодой девушки — предположительно одной из туристов, унесенных в акваторию Черного моря. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ.

Ранее стало известно о поисках пассажиров двух автомобилей, унесенных в черноморскую акваторию водами вышедшей из берегов горной реки. В машинах находилось восемь человек, в том числе трое детей, все они ехали отдыхать в Сочи. Один мужчина смог удержаться на бревне, найден и доставлен в медучреждение для оказания необходимой помощи, еще одну пассажирку обнаружили утонувшей.

В настоящее время более тысячи человек восстанавливают водоснабжение и электроснабжение в Сочи. По данным, озвученным МЧС, в зоне подтопления из-за непогоды оказалось 11 населенных пунктов Сочи, подтоплено около 50 домовладений в Кичмае, Солониках, Тхагапше, Головинке, Большом Кичмае и Зубовой Щели.

Сильные дожди стали причиной выхода из берегов реки Цусхвадж в Сочи, что привело к выходу из строя газопровода, ведущего к частным домам в поселке Мирный.

Ведутся поиски пропавших туристов, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РИА «Новости» уточняет, что пропавшие приехали на отдых со Ставрополья и ночевали в своих авто.

Читайте также
К поиску пропавших в Сочи туристов из Ставропольского края присоединились водолазыВ Сочи возобновлены поиски мужчины и троих детей, которых унесло в акваторию Черного моряScience Daily: Робот, который обучался с помощью интернета, «стал» сексистом и расистомСотрудники Московского планетария рассказали, когда можно полюбоваться июльским суперлуниемВ Петербурге в акваторию Невы вышел бриг «Россия» — «Алые паруса» достигли своей кульминации (видео)Украина: хроника событий 24 июняХорватия перейдет на евро в новом году«Известия»: Мальчик, унесенный вместе со взрослыми на машине в Черное море, успел отправить smsВ акваторию Черного моря в штормовом Сочи унесло два автомобиля, среди пропавших — годовалый ребенок (видео)В Красноярском крае завершено расследование дела о собутыльниках, которые изнасиловали знакомого и бросили его под поезд