Posted 25 июня 2022,, 15:22

Published 25 июня 2022,, 15:22

Modified 1 февраля, 18:40

Updated 1 февраля, 18:40

Под Воронежем задержали мать, бросившую младенца в сумке в лесу

25 июня 2022, 15:22

Сотрудники полиции задержали мать новорожденного мальчика, обнаруженного в лесополосе в Семилукском районе Воронежской области. Как передает РИА «Новости», в управлении СК РФ по региону сообщили, что у женщины уже есть семь детей.

«Сотрудниками полиции в результате проведенных розыскных мероприятий во взаимодействии со следователями регионального СК установлена и задержана женщина, оставившая своего новорождённого в лесополосе. Ею оказалась 37-летняя жительница Семилукского района», — сообщает ГУМВД по Воронежской области.

Ранее сообщалось, что в Семилукском районе Воронежской области обнаружили в лесополосе новорожденного ребенка. Новорожденный находился в детской сумке-переноске. Его обнаружили местные жители. Ребенок остался жив благодаря своевременному обнаружению и оказанной врачебной помощи.

По данным следствия, ребенка женщина родила вечером 21 июня у себя дома в селе Нижняя Ведуга.

«Вследствие нежелания воспитывать ребенка, осуществлять уход за ним, а также тяжелого материального положения, обусловленного наличием семи несовершеннолетних детей, женщина в ночь с 21 на 22 июня 2022 года вывезла новорожденного на безлюдный участок местности и оставила в лесополосе, при этом осознавая, что нахождение его на улице без медицинской помощи, ухода и теплой одежды может привести к наступлению смерти», — сообщили в управлении СК РФ.