Posted 10 августа 2022,, 01:59

Published 10 августа 2022,, 01:59

Modified 1 февраля, 19:02

Updated 1 февраля, 19:02

На Алтае неизвестные спустили воду из озера и убили всю рыбу

10 августа 2022, 01:59

Неизвестные спустили воду из озера Клубничного в Алтайском крае, в результате чего погибла вся рыба, сообщил глава Залесовского муниципального округа Александр Пластеев в своем Телеграм-канале.

В своем сообщении глава региона отметил, что подобное происходит уже два года подряд: «кто-то открывает задвижку», и вся вода «просто уходит».

Пластеев уточнил, что гидротехническое сооружение и земли вокруг озера находятся в аренде у ОАО «Залесовское». По его информации, региональная прокуратура «подключилась к проблеме». Кроме того, из Минприроды края сообщили, что на озеро приедут специалисты Рыбохраны, которые подсчитают ущерб и будут искать виновника происшествия.

Читайте также
Китай назвал условие силового захвата ТайваняЦБ не поддержал идею блокировать переводы свыше 10 тысяч рублей, предложив ввести двухдневный «период охлаждения»В Словакии заявили, что не восстановят поставки российской нефти из трубопровода «Дружба» в ЧехиюBloomberg: Украина добилась отсрочки платежей по внешнему долгу на $19,6 млрд до 2024 годаРБК: Обвиняемый в мошенничестве ректор РАНХиГС Владимир Мау вернулся на работу в академию«Вышла за рамки»: соучредитель Amnesty International покинул организацию после доклада о нарушениях Украиной военного праваШвейцария выразила готовность представлять интересы Украины в России и ждет ответа МосквыВрач-кардиолог: Несчастная любовь может убить человека в прямом смыслеЭкс-редактор «Первого канала» Овсянникова после предъявления обвинения в распространении фейков о ВС РФ проведет ночь в СИЗОПрограмма трансграничных туристических маршрутов между Карелией и Финляндией приостановлена «по понятным причинам»