Posted 10 августа 2022,, 17:40

Published 10 августа 2022,, 17:40

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

«РИА Новости»: Против «скопинского маньяка» завели дело о сокрытии преступления

10 августа 2022, 17:40
В его доме убили человека.

Уголовное дело о сокрытии преступления завели после того, как во дворе заброшенного дома в Скопинском районе Рязанской области нашли тело местного жителя. Об этом говорится в релизе СУ СК по региону.

Источник «РИА Новости», в свою очередь, утверждает, что фигурантом дела является «скопинский маньяк» Виктор Мохов.

По данным СК, на днях во дворе заброшенного дома в Скопинском районе нашли тело местного жителя с признаками насильственной смерти. Было возбуждено дело об убийстве, подозреваемый задержан и дал признательные показания. По информации следствия, вечером 2 августа пьяный подозреваемый в ходе ссоры нанес мужчине удар локтем в область шеи, тот тут же умер. Чтобы скрыть следы убийства, подозреваемый вместе со своим знакомым перенес тело во двор заброшенного дома, полагает СК.

По данному факту Скопинским межрайонным следственным отделом СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 316 УК РФ. Санкция статьи предполагает штраф до 200 тыс. рублей, принудительные работы на срок до двух лет, арест до шести месяцев, либо лишение свободы до двух лет.

В СУ СК добавляют, что подозреваемый в сокрытии — мужчина 1950 года рождения, ранее судимый за похищение двух несовершеннолетних, изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, он признался в преступлении. «Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения», — добавили в ведомстве.

По словам собеседника «РИА Новости», убийство произошло в доме Виктора Мохова, известного как «скопинский маньяк», где компания распивала спиртное, и подозреваемый дал показания, что именно маньяк помог оттащить тело в заброшенный дом.