Posted 12 августа 2022,, 06:55

Published 12 августа 2022,, 06:55

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Губернатор Курской области сообщил об обстреле села Свердликово со стороны Украины

12 августа 2022, 06:55
Роман Старовойт отметил, что пострадавших нет.

Село Свердликово в Суджанском районе Курской области сегодня подверглось обстрелу со стороны Украины, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Утром украинские войска обстреляли село Свердликово в Суджанском районе. К счастью, пострадавших нет, снаряды упали в огородах жителей. Огневая точка противника была подавлена», — указал глава региона.

Накануне он сообщил, что со стороны Украины осуществляется обстрел приграничных поселков Теткино и Попово-Лежачи.

Напомним, что ранее в Курской области, граничащей с Украиной, был продлен высокий (желтый) уровень террористической опасности — до 23 августа.

Добавим также, что 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались демилитаризация и денацификация Украины.

Читайте также
Многострадальное приграничное село Теткино в Курской области опять обстрелялиВ Курской области под обстрел снова попал приграничный поселок Теткино«Повреждены дома, погибли животные»: курский губернатор сообщил о минометном обстреле ВСУ двух селКурский губернатор сообщил о подорвавшемся на снаряде тракторе у границы с УкраинойВ приграничной зоне Курской области школы переводят на дистанционное обучениеУкраина: хроника событий 12 августаАстролог Глоба предупредил два знака зодиака об опасностях, угрожающих им после 12 августаНа Украине высокопоставленного военного заподозрили в раскрытии секретных данных в ходе интервьюСтаровойт: Жители приграничных поселков пережили более 25 «прилетов», разрушения зафиксированы на фотоГубернатор Курской области сообщил об обстреле ВСУ приграничных поселков Теткино и Попово-Лежачи