Posted 17 августа 2022,, 12:43

Published 17 августа 2022,, 12:43

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

В Казани мужчина впал в кому и умер после удаления зубов

17 августа 2022, 12:43

Житель Казани оказался парализован после удаления зуба в одной из стоматологических клиник Нижнекамска. Минувшей ночью он скончался, сообщает «РИА Новости».

Как рассказывала НТР 24 бывшая супруга мужчины Виктория Батманова, в марте после удаления двух зубов у него начала опухать щека. Отек увеличивался. Мужчина вернулся в Казань и позвонил хирургу, который удалял зубы. Тот направил его в 7-ю горбольницу Казани.

В начале апреля, когда отек уже распространился на шею, мужчина обратился в больницу. Врачи сказали, что нужно делать операцию. В ходе вмешательства у мужчины произошла остановка сердца. Врачи не смогли своевременно подать кислород, так как произошел отек трахеи. Из-за этого началась гипоксия, то есть недостаток кислорода в мозгу. Мужчину ввели в медикаментозную кому, подключили к ИВЛ.

Через несколько дней его вывели из комы, но пациент оказался парализован: не разговаривал, не мог двигаться, ел через трубочку.

После долгого нахождения в больнице, в начале июня мужчину выписали со словами, что в таком состоянии он, возможно, останется навсегда. Минувшей ночью он скончался.

Возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг, которое привело к смерти.