Posted 21 августа 2022,, 02:25

Published 21 августа 2022,, 02:25

Modified 1 февраля, 19:07

Updated 1 февраля, 19:07

Российские мужчины назвали самые сексуальные женские имена

21 августа 2022, 02:25

Социологи после опроса 50 тыс. российских мужчин выделили 10 женских имен, которые кажутся противоположному полу наиболее привлекательными.

Как передает MSK1.ru, в лидерах рейтинга — Екатерина, Анастасия и Виктория. В десятку самых сексуальных женских имен, по мнению российских мужчин, также вошли: Мария, Елена, Наталья, Татьяна, Валентина, Ксения и Ирина.

В мировом рейтинге лидируют женщины с именами Скарлетт, Николетт, Наталья, Анаис, Паулина, Алессандра, Шанель, Сорайа, Адриана и Джулиана.

Есть мнение, что на чувственность имени влияет последовательность букв и сочетание звуков. Эта теория гласит, что обладательницы имен, в которых встречаются «аи», «ео», «иа» и другие связки гласных, воспринимаются окружающими как привлекательные, артистичные и творческие натуры.

А вот если в имени женщины есть буквы «ж», «дж», «нн», «лл», «мм» — это должна быть очень эмоциональная натура. Одна «л», напротив, указывает на мягкость. Открытые слоги в именах, которые заканчиваются на букву «а» или «о», также повышают сексуальный заряд имени.