Posted 22 августа 2022,, 12:38

Published 22 августа 2022,, 12:38

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

«Фонтанка»: В сети завирусилась молитва о получении визы

22 августа 2022, 12:38

В то время как лидеры европейских стран обсуждают запрет на выдачу виз гражданам России, в сеть попала и немедленно обрела вирусную популярность молитва о получении визы. Как сообщает «Фонтанка», некоторым пользователям она уже помогла.

По информации издания, молитву обнаружили на сайте храма Святителя Николая Чудотворца, расположенного в селе Глинское Свердловской области. Кроме прочего, там есть молитвы для избавления квартиры от клопов, «чтобы муж жену не обижал», «чтобы долететь на самолете» и даже «от мастита у коровы». Однако завирусилась именно молитва о получении визы.

В комментариях к скриншоту пользователи пишут, что она действительно работает. Люди рассказывают, что долго не могли получить ту или иную визу, но после чтения молитвы проблема чудесным образом решалась за пять минут.

При этом «Фонтанка» подчеркивает, что в петербургской митрополии к «визовой молитве» отнеслись скептически. Руководитель сектора коммуникаций петербургской митрополии Наталья Родоманова сказала: «Нет таких специальных молитв „на получение визы“. Если они приводятся на каких-то интернет-ресурсах как некие утвержденные Церковью тексты, то такого точно нет».

Однако она отметила, что православные могут обращаться к Господу своими способами.