Posted 23 августа 2022,, 03:59

Published 23 августа 2022,, 03:59

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

В Приморье водитель без прав устроил ДТП с тремя погибшими

23 августа 2022, 03:59

В Приморье три человека погибли и еще трое пострадали в аварии с участием легковой машины и грузовика. По предварительным данным, столкновение спровоцировал превысивший скорость водитель легкового автомобиля без прав, сообщает региональное УМВД.

По предварительным данным, во время движения со стороны Владивостока в направлении Хабаровска 34-летний водитель автомобиля Toyota Camry превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с большегрузом DAF XF с прицепом под управлением 60-летнего водителя.

В результате удара погибли три пассажира Toyota Camry: трехлетний мальчик — его с креслом выбросило из салона на проезжую часть дороги, его 45-летняя мать и 41-летняя жена водителя Toyota Camry. Сам водитель и двое детей погибших женщин — 11-летняя девочка и четырехлетний мальчик — были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Полиция установила, что водитель Toyota Camry, перевозивший троих несовершеннолетних, не проходил обучения на право управления транспортным средством. До аварии его уже привлекали к административной ответственности за пьяную езду и управление автомашиной без прав.