Posted 26 августа 2022,, 09:21

Published 26 августа 2022,, 09:21

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Кубанские казаки намерены бойкотировать фестиваль в вотчине Дерипаски, если там будет выступать Манижа

26 августа 2022, 09:21

Казаки Кубанского казачьего войска пригрозили бойкотом фестивалю традиционной казачьей культуры «Александровская крепость», который проводится в Усть-Лабинском районе Кубани по инициативе фонда «Вольное дело».

В прошлом году казаки Кубанского казачьего войска, казачьи творческие коллективы из ряда районных казачьих обществ, казаки-ремесленники участвовали в фестивале, однако в этом году они считают невозможным свое участие из-за того, что на фестивале запланировано выступление певицы Манижи, выступившей против специальной военной операции РФ на Украине.

«В крови казаков — любовь к Родине, стремление ее защищать и оберегать всеми силами и средствами. С первых дней начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины кубанские казаки с честью и доблестью выполняют боевые задачи и единогласно поддерживают все решения Верховного Главнокомандующего», — говорится в релизе Кубанского казачьего войска.

Если информация о выступлении Манижи подтвердится, казаки Кубанского казачьего войска не будут принимать участия в организации и проведении мероприятий фестиваля. «Более того, мы решительно осуждаем даже возможность приглашения исполнителей, которые выступают против решений президента Российской Федерации и абсолютного большинства жителей нашей страны», — заявляют казаки.

Напомним, что в начале июля среди промоутеров распространился «черный список», куда попали 37 исполнителей и групп, в том числе Noize МС и Оксимирон, группы «ДДТ», «Машина времени», Little Big, певицы Манижа, Монеточка, Земфира и другие.