Posted 3 октября 2022,, 06:40

Published 3 октября 2022,, 06:40

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

В четырех поселках Приморья на время мобилизации ограничили продажу алкоголя

3 октября 2022, 06:40

В Приморском крае ввели ограничения на продажу алкоголя на части территорий поселков Сибирцево, Ильинка, Сергеевка и Бамбурово, сообщает пресс-служба регионального правительства в Telegram-канале.

Уточняется, что торговля спиртным запрещена «в магазинах, расположенных в радиусе 300 метров от зданий военных комиссариатов и 500 метров от сборных пунктов». Согласно заявлению властей, мера направлена на обеспечение «стабильной обстановки и правопорядка на территориях военных комиссариатов при доставке призывников к пунктам мобилизации».

Запрет был введен сразу после принятия в регионе закона, допускающего ограничение продажи алкоголя в период мобилизации. Согласно тексту документа, допускается введение запрета розничной продажи алкоголя (за исключением заведений) на территории отдельных населенных пунктов края в период мобилизации и режима ЧС.

Напомним, ранее аналогичные меры были введены в других регионах: в Забайкальском крае (запрет действует на территории возле военкомантов и воинских частей), в Новосибирской области (также возле военкоматов и военного училища), на некоторых территориях Бурятии, Амурской области.