Posted 10 октября 2022,, 09:38

Published 10 октября 2022,, 09:38

Modified 1 февраля, 19:28

Updated 1 февраля, 19:28

Путин: «Бестолковщина» при частичной мобилизации подсветила накопившиеся проблемы

10 октября 2022, 09:38
Российский лидер заявил, что это «повод разобраться со всеми вопросами».

В организации частичной мобилизации в России выявилось «достаточно бестолковщины», но это позволит исправить проблемы, которые копились на протяжении длительного времени, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Здесь, к сожалению, бестолковщины у нас достаточно, собственно говоря, как и, к сожалению, еще раз повторяю, часто бывает и по другим направлениям», — сказал Путин во время встречи с избранными главами регионов по видеосвязи. При этом он добавил, что «если бы не начали этим заниматься так, как сейчас это делаем, никогда бы и не увидели тех проблем, которые там накапливались и, видимо, накапливались достаточно долго».

«Но вот и для нас хороший повод, чтобы разобраться со всеми этими вопросами», — цитирует заявление российского лидера «Интерфакс».

Путин поручил избранным губернаторам постоянно контролировать соблюдение законодательства при проведении частичной мобилизации и отметил, что «все принятые здесь решения (…) должны неукоснительно выполняться». Кроме того, российский лидер поручил губернаторам вместе с Минобороны проанализировать ход частичной мобилизации и представить предложения о том, как «по-современному должна быть организована эта работа в будущем».

Напомним, частичная мобилизация в РФ началась 21 сентября. Министр обороны Сергей Шойгу сообщал, что в рамках частичной мобилизации планируется призвать 300 тыс. резервистов.