Posted 4 ноября 2022,, 14:46

Published 4 ноября 2022,, 14:46

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Путин в День народного единства вновь заявил, что Россия «с уважением и теплотой» относится к украинцам, несмотря на «трагическое противостояние»

4 ноября 2022, 14:46

Россия всегда относилась к Украине и ее народу с уважением и теплотой, так относится и сейчас, несмотря на нынешнее «трагическое противостояние». Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин.

По его словам, от происходящего сегодня на Украине трудно и горько, поскольку, по сути, противостояние идет внутри одного народа. Путин указал, что то же самое было и после потрясений 1917 года.

По мнению президента РФ, столкновение с неонацистским режимом на Украине было неизбежностью. «Ситуацию на Украине ее так называемые друзья довели до той стадии, когда она стала смертоносной для России и самоубийственной для самого украинского народа», — заявил Путин.

Президент также добавил, что Запад очень умело подносил фитиль к распаду России, как это делали и на Украине, вмешиваясь в ее внутренние дела.

Ранее Путин заявлял, что единственным настоящим гарантом суверенитета Украины могла быть только Россия, которая ее и создала. Он также говорил, что Украина исторически складывалась как искусственное государство.