Posted 11 ноября 2022,, 16:52

Published 11 ноября 2022,, 16:52

Modified 1 февраля, 19:36

Updated 1 февраля, 19:36

В Госдуме предложили сажать в тюрьму за повторное нарушение закона о запрете пропаганды ЛГБТ

11 ноября 2022, 16:52
Соответствующие поправки внесли депутаты Нина Останина и Николай Бурляев.

В Госдуме подготовили поправку к законопроекту о запрете пропаганды ЛГБТ, которая ужесточает наказание за повторное нарушение. Депутаты Нина Останина и Николай Бурляев предложили ввести уголовное наказание за повторное нарушение данного закона.

В тексте документа указано, что пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений «лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние», наказывается лишением свободы на срок до одного года.

Так, злоумышленника могут приговорить к исправительным или принудительным работам на срок до одного года, или к аресту на срок до трех месяцев.

Авторы инициативы также предлагают наказывать за повторное нарушение с использованием СМИ или интернета вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Подсудимых также смогут приговорить к исправительным или принудительным работами на срок до двух лет, или арестовать на срок до четырех месяцев.

В документе также прописано наказание за повторную ЛГБТ-пропаганду среди детей. Нарушитель может быть наказан исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

По словам депутатов, повторное нарушение запрета пропаганды педофилии с использованием СМИ предполагает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.