Posted 12 ноября 2022,, 13:19

Published 12 ноября 2022,, 13:19

Modified 1 февраля, 19:36

Updated 1 февраля, 19:36

В Кировской области из детсада сбежала полуторагодовалая девочка в одном подгузнике

12 ноября 2022, 13:19

Полуторагодовалая девочка в одном памперсе сбежала из детского сада в Кирове. Как сообщает «РИА Новости», в соцсетях появилась видеозапись с камер наблюдения. На кадрах маленькая девочка в одном подгузнике шагает босиком по тротуару. Ребенка заметил проезжавший мимо на велосипеде курьер.

Мужчина остановился, подозвал прохожую, а затем взял ребенка на руки и отнес к женщине домой. Оттуда они уже вызвали скорую. Как выяснилось, ребенок убежал из детсада во время тихого часа. При этом отсутствия девочки работники детского сада не заметили.

«Подъем» уточняет, что инцидент произошел, когда воспитательница якобы ушла кормить птиц, забыв при этом запереть дверь на ключ. Как сообщили изданию в региональном главке МВД, по факту проводят проверки сразу три ведомства: и полиция, и прокуратура, и Следственный комитет.

По данным собеседника издания, воспитателя опросили, процессуального решения пока никакого не принято. Девочку после медицинского осмотра передали родителям.

В свою очередь, губернатор Кировской области Александр Соколов назвал историю с ребенком шокирующей. По его словам, группа по присмотру за детьми была организована индивидуальным предпринимателем в полуподвальном помещении и без лицензии на образовательную деятельность.