Posted 7 февраля 2023,, 15:56

Published 7 февраля 2023,, 15:56

Modified 1 февраля, 19:51

Updated 1 февраля, 19:51

СК возбудил уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме в Тульской области

СК возбудил уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме в Тульской области

7 февраля 2023, 15:56
Фото: пресс-службы Следственного комитета

В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме в Ефремове. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное следственное управление Следственного комитета РФ.

Глава СК Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование обстоятельств обрушения части жилого дома в Тульской области, сообщили журналистам в пресс-службе СК РФ.

«Ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», — говорится в сообщении. Дело возбудили по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

«На месте происшествия работают следователи и криминалисты СУ СК России по Тульской области. Проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначается комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы», — отметили в СК.

По данным МЧС, на улице Химиков около 16:46 мск произошел взрыв газовоздушной смеси, что привело к обрушению одного подъезда жилого газифицированного дома, в результате погибли четыре человека. Вместе с тем в экстренных службах ранее сообщили, что погибли пятеро. На месте происшествия ведется разбор завалов, в нем задействованы 42 человека и 12 единиц техники.