Posted 15 марта 2023,, 12:17

Published 15 марта 2023,, 12:17

Modified 1 февраля, 19:58

Updated 1 февраля, 19:58

Месячный ребенок известного блогера-сыроеда умер после длительного голодания

Месячный ребенок известного блогера-сыроеда умер после длительного голодания

15 марта 2023, 12:17

Сотрудники следственных органов Сочи разбираются в обстоятельствах гибели месячного младенца.

Как сообщает «Комсомольская правда», ребенка доставили в больницу родители, однако врачам осталось только констатировать его смерть — малыш умер в дороге.

«По данным следствия, в связи с длительным отказом младенца от пищи и ухудшением состояния здоровья родители самостоятельно решили доставить ребенка в лечебное учреждение 8 марта текущего года, однако ребенок скончался до его доставления в лечебное учреждение, — отметили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Точная причина смерти ребенка будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Как отмечает «КП», отец младенца — блогер Максим Лютый, пропагандирующий сыроедение и являющегося приверженцем праноедения — питания энергией солнца.

По данным «Коммерсанта», расследуется уголовное дело о причинении смерти по неосторожности младенцу (ч .1 ст. 109 УК РФ).

«СтарХит» сообщает, что ребенок появился на свет в ходе домашних родов. В настоящее время его отец отправлен под домашний арест, мать находится под подпиской о невыезде. Отмечается, что ранее семья жила в Санкт-Петербурге, а год назад перебралась в Сочи.