Posted 15 марта 2023,, 14:50

Published 15 марта 2023,, 14:50

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

Песков заявил, что новая волна мобилизации в Кремле сейчас не обсуждается

Песков заявил, что новая волна мобилизации в Кремле сейчас не обсуждается

15 марта 2023, 14:50
Фото: Стоп-кадр видео

Вручение гражданам повесток для уточнения данных — это обычная практика, такая работа идет постоянно. Как передает ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, уточнив, что новая волна мобилизации в Кремле сейчас не обсуждается.

Тема возникла на фоне сообщений властей ряда регионов о вручении повесток мужчинам по месту проживания и на работе. Подчеркивалось, что единственная цель этого — обновление данных воинского учета.

«Это обычная практика. Естественно, все данные нужно уточнять, обновлять, и в этих рамках ведется постоянная работа», — сказал представитель Кремля.

Журналисты также спросили у него, может ли речь идти о новой волне мобилизации, на что Песков заметил: «На этот вопрос по мобилизации мы неоднократно отвечали». «Никаких обсуждений на этот счет у нас не ведется. Что касается обновления базы данных, ее уточнения — это, еще раз повторяю, постоянная работа. По всем деталям можно обращаться непосредственно в военкоматы и в Министерство обороны за разъяснениями», — подчеркнул он.