Posted 15 марта 2023,, 17:35

Published 15 марта 2023,, 17:35

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

В Волгоградской области дети отравились таблетками, играя в «доктора»

В Волгоградской области дети отравились таблетками, играя в «доктора»

15 марта 2023, 17:35
Фото: СС0

Двое детей в Светлоярском районе Волгоградской области отравились таблетками, играя в «доктора». Как сообщает РБК со ссылкой на региональное управление МВД, возбуждено уголовное дело.

Девятилетний мальчик и семилетняя девочка, «воспользовавшись бесконтрольностью со стороны матери», достали «сильнодействующий лекарственный препарат» и стали поочередно употреблять таблетки. «Выпив по три штуки, ребята потеряли сознание», — рассказали в ведомстве. Детей госпитализировали с симптомами токсического отравления.

Против матери завели дело по статье 156 УК (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, наказание — до трех лет лишения свободы). Пока дети играли, она «устроила застолье» со своей знакомой.

В полиции отметили, что у 37-летней женщины пятеро детей, один из них — совершеннолетний. В 2020 году она стала злоупотреблять спиртным и с тех пор неоднократно распивала алкоголь в присутствии детей, за что привлекалась к административной ответственности. Сейчас четверых ее несовершеннолетних детей поместили в социально-реабилитационный центр, решается вопрос о лишении подозреваемой родительских прав.