Posted 15 марта 2023,, 23:36

Published 15 марта 2023,, 23:36

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

Диетолог объяснила, что обезжиренные продукты тоже могут быть вредны для здоровья

Диетолог объяснила, что обезжиренные продукты тоже могут быть вредны для здоровья

15 марта 2023, 23:36
Фото: CC0

Диетические продукты могут не помочь, а навредить здоровью. Как сообщает Life, об этом рассказала диетолог Людмила Микитюк.

«Нарушение баланса БЖУ (белки — жиры — углеводы): слишком жирная и обезжиренная пища наносит серьезный вред здоровью. Нужно не только считать калории, но и соблюдать баланс белков, жиров и углеводов в своем рационе. Йогурт нулевой жирности не нейтрализует жирный ужин, поглощенный за день до», — заявила эксперт.

Кроме того, обезжиренные продукты для похудения не содержат полезных элементов, которые нужны организму. Например, в таком молоке нет кальция, а без него кости и зубы станут хрупкими.

Также диетическое питание может привести к авитаминозу, так как A, D, K и некоторые другие витамины не усваиваются без жиров.

«Повышенное содержание сахара: подумайте, что остается в йогурте, когда оттуда убирают все жиры. Конечно, это углеводы. А также сахар, сахарозаменители, крахмал, ароматизаторы, красители, стабилизаторы, консерванты. В одном стаканчике обезжиренного йогурта содержится примерно 3-4 ложки сахара», — заявила Микитюк.