Posted 19 апреля 2023,, 00:18

Published 19 апреля 2023,, 00:18

Modified 1 февраля, 20:04

Updated 1 февраля, 20:04

Названы пять преимуществ употребления чая перед сном

Названы пять преимуществ употребления чая перед сном

19 апреля 2023, 00:18
Фото: ИА «Росбалт»

Многим известно о пользе чая, он помогает бодро начать день, а также расслабиться перед отдыхом. Портал MedikForum перчислил пять преимуществ употребления чая перед сном.

Снижение стресса. Было обнаружено, что многочисленные чаи уменьшают стресс и обладают успокаивающими свойствами. Так что выделите время, чтобы расслабиться, расслабиться и выпить чай перед сном, пишет портал.

Здоровый сон. Чай может улучшить как количество, так и качество вашего сна. Это помогает контролировать гормоны, связанные со стрессом. Кроме того, это помогает снизить возбуждение нейронов, позволяя вашему мозгу расслабиться.

Способствует здоровью сердца. Чай обладает дополнительными положительными эффектами, в том числе снижает уровень вредного холестерина и в целом укрепляет сердечно-сосудистую систему. Кроме того, чай может снизить кровяное давление и улучшить уровень липидов в крови, уровень глюкозы и массу тела.

Сияющая кожа и здоровые волосы. Зеленый чай замедляет признаки старения, усиливая блеск ваших волос. Он может помочь при вспышках акне и регулировать обезболивание. Поэтому, увеличивая выработку коллагена в коже перед сном или в любое время, вы сможете уменьшить морщины и тонкие линии.

Самым лучшим выбором будет ромашковый, лавандовый и мятный чай.