Posted 11 июня 2023,, 05:18

Published 11 июня 2023,, 05:18

Modified 1 февраля, 20:13

Updated 1 февраля, 20:13

Названы пять продуктов, которые сделают живот плоским

Названы пять продуктов, которые сделают живот плоским

11 июня 2023, 05:18
Фото: CC0 Public Domain

Чтобы подтянуть живот, одних упражнений на пресс недостаточно. Необходимо правильное питание, заявила диетолог Василиса Пономарева, пишет «Медикфорум».

Она назвала 5 продуктов «для плоского живота».

Так, в списке оказались руккола и цикорий. По словам врача, горькие вещества стимулируют пищеварение, предотвращают вздутие живота. При употреблении таких продуктов желудок вырабатывает больше желудочной кислоты и стимулируется выделение желчи, а это важно для сжигания жира.

Диетолог также включила в список огурец, который на 95% состоит из воды, содержит мало калорий и увлажняет организм. Добавить в рацион диетолог рекомендовала и цельнозерновой хлеб, который содержит много клетчатки, помогает медленно повышать уровень сахара в крови, что может предотвратить тягу к еде.

Еще в «пятерку» продуктов «для плоского живота» вошел творог, который содержит много белков, а они сохраняют чувство сытости дольше, чем углеводы. Также творог содержит хорошее количество пробиотиков, благотворно влияющих на желудочно-кишечный тракт.

Наконец, замыкают список грецкие орехи, которые содержат ненасыщенные жирные кислоты, которые помогают нарастить мышечную массу и дают чувство насыщения. Употребление грецких орехов, однако, должно быть умеренным, так как они калорийные. Орешки также улучшают уровень холестерина в крови и кишечную флору, добавила Пономарева.