Posted 9 сентября 2015,, 18:20

Published 9 сентября 2015,, 18:20

Modified 31 марта, 06:22

Updated 31 марта, 06:22

На презентации в Сан-Франциско представили Apple TV

9 сентября 2015, 18:20

ВАШИНГТОН, 9 сентября. Компания Apple представила приставку Apple TV на презентации в Сан-Франциско. Для Apple TV также представлена новая операционная система tvOS, которая доступна уже для более 11 млн зарегистрированных разработчиков Apple.

Как стало известно, в Apple TV вместо телевизонных программ будут приложения. Приставка Apple TV также получила доступ к сервисам App Store и Apple Music. Кроме того, в Apple TV включена возможность управления через голосового помощника Siri.Так, в Apple TV появился продвинутый поиск, с помощью которого можно найти конкретную серию сериала или перемотать видео, если, к примеру, не расслышали речь героев. Приставка также ищет по актерам, режиссерам и жанрам, и по голосовой просьбе зрителя выводит на экран субтитры. Голосом также можно переключиться между приложениями, в том числе включать Apple Music и посмотреть погоду или счет спортивных игр.

Компания Apple представила и пульт дистанционного управления с тачпадом, который может использоваться как джойстик.

Приставка обойдется в $149 за модель на 32 гигабайта и $199 за модель на 64 гигабайта. В продаже Apple TV появится в октябре.

Ранее, напомним, компания показала iPad Pro. Главной же новинкой вечера станет iPhone 6s.