Posted 1 декабря 2014,, 21:13

Published 1 декабря 2014,, 21:13

Modified 31 марта, 10:26

Updated 31 марта, 10:26

В Донецке пройдут переговоры о прекращении огня при участии представителей Украины, РФ и ополченцев

1 декабря 2014, 21:13
В Донецке сегодня пройдет встреча, посвященная переговорам о прекращении огня. Во встрече примут участие представители Генштабов РФ, Украины и ополченцев. Особое внимание будет уделено аэропорту "Донецк", как ключевому участку зоны боевых действий.

КИЕВ, 2 декабря. В Донецке на вторник, 2 декабря, назначена встреча по прекращению огня при участии представителей Генеральных штабов Украины, России и ополченцев. Об этом сообщила пресс-служба АТО, передает РБК-Украина.

"Запланировано проведение рабочей встречи на уровне представителей совместного центра и администраций отдельных районов Донецкой области. В 12.30 2 декабря встреча должна состояться в Донецке. Основные вопросы - скорейшее прекращение огня и отвод тяжелого вооружения. Особое внимание будет уделено вопросу аэропорта "Донецк", поскольку этот объект является важным участком как для Вооруженных Сил Украины, так и для отдельных подразделений районов Донецкой области", - сказано в сообщении.

Напомним, накануне в результате переговоров руководителей совместного центра Украины и России в районе Донецкого аэропорта был прекращен огонь. Украинскую сторону на переговорах представлял генерал-лейтенант Владимир Аскаров, российскую - генерал-лейтенант Александр Ленцов.