Posted 20 января 2014,, 09:44

Published 20 января 2014,, 09:44

Modified 31 марта, 15:25

Updated 31 марта, 15:25

Жители Колтушей вышли на защиту застраиваемого памятника ЮНЕСКО

20 января 2014, 09:44
Они разбили палаточный лагерь и добились приостановки работ.

Местные жители, чтобы предотвратить строительные работы на территории природного объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО "Павлово-Колтуши", установили на пути к площадке палаточный лагерь. Он простоял 98 часов, однако на встрече застройщиков и активистов у заместителя прокурора Ленинградской области Константина Никитина была достигнута договоренность о приостановке стройки.

При этом защитники не намерены прекращать контроль над стройплощадкой. "Мы не доверяем застройщику, и теперь вводим дежурства. Если работы возобновятся, лагерь немедленно вернется на место", — пояснил инициатор гражданской акции по блокированию стройплощадки, член инициативной группы "Спасем Колтуши!" Антон Гордюк.

Напомним, в начале декабря 2013 года Всеволожская прокуратура уже вносила протест на строительство малоэтажных жилых объектов на территории населенного пункта Павлово, так как при утверждении проекта планировки данной территории не был разработан и утвержден проект охраны объектов культурного наследия. Подробнее об этом читайте здесь.