Posted 15 марта 2021,, 11:16

Published 15 марта 2021,, 11:16

Modified 30 марта, 12:08

Updated 30 марта, 12:08

Названы главные разрушающие здоровье привычки

15 марта 2021, 11:16

Стали известны главные привычки, способные разрушить здоровье человека. Топ-3 представил польский портал Wirtualna Polska со ссылкой на экспертов, выдержки приводит «ИноСМИ».

Первая привычка — сон после плотного обеда. Любителям расслабиться после трапезы могут грозить негативные последствия, в том числе нарушения ЖКТ, метеоризм и запор. По словам специалистов, лежачее положение и сам сон отрицательно сказываются на процессе пищеварения и затрудняют движение пищи по пищеварительной системе.

Вторая вредная привычка — чаепитие после приема пищи. Дело в том, что чай способен затруднить усвоение ряда питательных веществ и минералов, в том числе привести к снижению усвоения железа на 87%. А еще чай обладает низким уровнем pH, что отрицательно влияет на процесс переваривания белков и жиров.

Наконец, третья негативная привычка — занятие спортом или выполнение физических упражнений сразу после еды. Такие занятия будут препятствовать правильному функционированию организма, что может привести к несварению и вызвать боль в желудке.