Posted 31 июля 2021,, 09:30

Published 31 июля 2021,, 09:30

Modified 1 февраля, 06:24

Updated 1 февраля, 06:24

Армения обвинила Азербайджан в обстреле своих позиций на границе

31 июля 2021, 09:30

Подразделения ВС Азербайджана около 5:30 мск открыли огонь по армянским позициям в районе населенного пункта Ерасх Араратской области Армении. Об этом сообщает Минобороны Армении.

«Азербайджанские военнослужащие открыли огонь по армянским позициям на армяно-азербайджанской границе в районе населенного пункта Ерасх. Азербайджанская сторона попыталась провести инженерные работы с использованием техники. Ответными действиями активность противника была подавлена», — сказано в сообщении ведомства.

По состоянию на 10:00 мск ситуация на границе находится под контролем армянской армии.

Напомним, очередное обострение на границе Армении и Азербайджана произошло 28 июля. Ереван заявил о трех убитых и четырех раненых военных, в Баку же сообщили о двух раненых. При посредничестве российских миротворцах было достигнуто перемирие.

Однако впоследствии в Ереване вновь заявили, что азербайджанские военные нарушили перемирие и обстреляли позиций армянских сил. Минобороны Азербайджана же предсказуемо обвинило во всем армянскую сторону. По его данным, армянские военные обстреляли из автоматов и гранатометов позиции азербайджанских военнослужащих в направлении села Зяйлик Кельбаджарского района.