Posted 7 августа 2021,, 02:00

Published 7 августа 2021,, 02:00

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

В ООН призвали Баку и Ереван к сдержанности

7 августа 2021, 02:00

ООН призывает Баку и Ереван к сдержанности в свете продолжающихся столкновений на границе двух стран, заявил в пятницу заместитель официального представителя генерального секретаря международной организации Фархан Хак. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы продолжаем настоятельно призывать стороны к сдержанности, воздерживаться от действий, ведущих к росту напряженности, и решать возникающие вопросы в процессе диалога», — отметил Хак.

Напомним, очередное обострение на границе Армении и Азербайджана произошло 28 июля. Ереван заявил о трех убитых и четырех раненых военных, в Баку же сообщили о двух раненых. При посредничестве российских миротворцов было достигнуто перемирие.

Однако впоследствии в Ереване вновь заявили, что азербайджанские военные нарушили перемирие и обстреляли позиций армянских сил. Минобороны Азербайджана же предсказуемо обвинило во всем армянскую сторону. По его данным, армянские военные обстреляли из автоматов и гранатометов позиции азербайджанских военнослужащих в направлении села Зяйлик Кельбаджарского района.