Modified 1 февраля, 06:27

Updated 1 февраля, 06:27

Команда России выиграла 14-е «золото» Олимпиады, а у Украины — первый успех

4 августа 2021, 14:55
Победу нашей стране принесли синхронистки Колесниченко и Ромашина, а «незалежной» — борец Беленюк.

Российские синхронистки, две Светланы — Колесниченко и Ромашина — «запланированно» стали олимпийскими чемпионками. И это единственная сегодня медаль команды ОКР.

В легкой атлетике американка Сидни Маклафлин завоевала «золото» в беге на 400 м с барьерами. Перут Чемутай из Уганды выиграла забег на 3 000 м с препятствиями. Победу на 200-метровке одержал канадец Андре де Грасс.

Ана Марсела да Кунья из Бразилии выиграла заплыв на дистанции 10 км на открытой воде.

Японская скейтбордистка Сакура Йосозуми стала первой в дисциплине «Парк».

Австралийцы победили в турнире по парусному спорту в классе 470. В этой же дисциплине у женщин одержала победу команда Великобритании.

Кубинский боксер Арлен Лопес стал олимпийским чемпионом в категории до 81 кг.

Итальянцы были первыми в командной гонке преследования на велотреке.

А у Грузии есть уже вторая золотая медаль. Она на счету тяжелоатлета Лаши Талахадзе, ставшего чемпионом в весовой категории до 109 кг.

Китай продолжает лидировать в общекомандном зачете: у него 32 золотых, 22 серебряных и 16 бронзовых медалей. У США их 25, 31 и 23 соответственно. Результат Японии — 21, 7 и 12.

Россия по общему количеству завоеванных медалей находится на третьем месте — их у нее 53 — 14, 21 и 18, однако за счет большего количество «золота» нашу команду опережают Великобритания и Австралия.