Posted 28 августа 2021,, 16:27

Published 28 августа 2021,, 16:27

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Российские «пляжники» совершили чудо в матче со Швейцарией и вышли в финал чемпионата мира

28 августа 2021, 16:27

Сборная России по пляжному футболу сыграла командой Швейцарии в полуфинале чемпионата мира, проходящего в Москве.

Еще до матча было ясно, что россияне столкнутся с серьезными проблемами, поскольку сразу два ведущих игрока угодили под дисквалификацию. Однако начали наши матч здорово, забив уже на первой минуте, а затем и увеличив счет.

Во втором периоде (всего в матче их три) россияне вели 3:1, однако затем пропустили трижды подряд.

В заключительной 12-минутке наши могли сравнять счет, получив право на опасный штрафной и двухминутное численное преимущество. Однако штрафной реализован не был, а швейцарцы в результате ошибки защитника сборной РФ заработали пенальти, который реализовали. За 2.21 до конца периода россияне забили четвертый мяч, сократив разрыв в счете до минимума, а сравнять его удалось, когда на табло было 0.19. 5:5 в основное время.

Матч перешел в овертайм, который изобиловал острыми моментами, но голов не принес, и судьба, как минимум, серебряных медалей решалась в серии пенальти. Наши забили все и выиграли в этой серии 5:4.