Posted 5 ноября 2021,, 14:39

Published 5 ноября 2021,, 14:39

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

«Пилюли» от Pfizer почти на 90% сокращают риск госпитализаций и летального исхода при коронавирусе

5 ноября 2021, 14:39

Лекарство от COVID-19 в виде капсул, разработанное компанией Pfizer, способно на 89% сократить риски госпитализаций или летального исхода вследствие заражения. Об этом сообщает американская телекомпания ABC со ссылкой на данные исследования, которое провела сама Pfizer.

В исследовании приняла участие 1,2 тыс. пациентов с COVID-19, у которых болезнь могла развиться по неблагоприятному сценарию. Вероятность их госпитализации была более чем минимальной, в сравнении с теми, кто принимал плацебо. Кроме того, никто среди участников эксперимента не скончался, в то время как среди тех, кто принимал плацебо, таких оказалось 10 человек.

Pfizer планирует предоставить данные исследования в управление по контролю за продуктами и лекарствами США. Это нужно для получения разрешения на экстренное применение лекарства.

По словам исполнительного директора Pfizer Альберта Бурлы, в случае одобрения это лекарство поможет избежать девяти из десяти госпитализаций в случае заражения COVID-19.

Сегодня единственным способом существенно уменьшить вероятность заражения COVID-19 или облегчить течение болезни является вакцинация. Тем не менее работа над препаратами, которые можно принимать в домашних условиях, ведется различными компаниями. Недавно британский Минздрав одобрил применение препарата молнупиравир, который будут прописывать дважды в день наиболее уязвимым пациентам. Также этот препарат снижает риск госпитализации и смерти при COVID-19 примерно в 2 раза.

Читайте также
Москвич ушел из дома после ссоры с подругой — и замерз насмертьКомпания Rolls-Royce привлекла $617 млн для разработки малых АЭС, подобных кубикам Lego«Эта неделя будет принципиальной»: Собянин рассказал, от чего зависят дальнейшие антиковидные меры в Москве«Может перейти планку в 10%»: финансовый консультант Савенок дал прогноз по инфляции«МК»: В Лыткарино загадочно погибла красавица-девятиклассница«Побольше витамина С»: диетолог Круглова рассказала, какая пища поможет сосудам при варикозеМурашко анонсировал поступление дополнительных объемов вакцины «Спутник Лайт» в регионы со следующего понедельникаБолельщики усомнились в победе четырнадцатилетнего сына Рамзана КадыроваКитайские рабочие с завода «Роснефти» устроили митинг в Комсомольске-на-Амуре, требуя возвращения на родинуВ Крыму больше не будут требовать ПЦР-тест при заселении в отели