Posted 21 января 2022,, 09:38

Published 21 января 2022,, 09:38

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Экс-глава Минобороны Армении раскритиковал власти за «зеркальный отвод» войск в конфликте с Азербайджаном

21 января 2022, 09:38

«Что значит — „зеркальный отвод“. Мы один раз уже по устному поручению главы правительства после прекращения военных действий отвели наши войска в районе Сюника. Противник подошел, начал провокации и продвинулся на нашу территорию», — цитирует «Sputnik Армения» Оганяна.

По его словам, не совсем понятно, подразумеваются ли под «зеркальным отводом» только те участки, на которые вошел Азербайджан, или вся приграничная территория. Если речь идет о зонах вторжения, то Баку должен односторонне отвести там войска.

Напомним также, ранее в Армении активисты гражданского общества и правозащитники провели у здания правительства страны акцию протеста с требованием развернуть на границе с Азербайджаном международные силы безопасности.

Митинговавшие требовали провести новые переговоры и обсудить новые механизмы безопасности, поскольку нынешние не решают проблемы жителей страны. Как заявила журналистам руководитель Хельсинкской Ассоциации Армении, правозащитница Нина Карапетянц, российские миротворцы, присутствующие в регионе, «не решают проблем». «Мы не получаем ни реакцию ОДКБ, ни реакцию России», — подчеркнула он.

Читайте также
Госдеп «разоблачил ложь» Москвы об Украине и назвал главных российских пропагандистовМИД Британии о возможном «вторжении на Украину»: Кремль не усвоил уроков истории«Арбидол» реально «лечит» россиян на миллиарды рублей, а также диагностирует глупость и вызывает смехПочему Россия «назло себе» мирит Армению и Турцию?«Угрожал убийством»: кандидат в президенты Франции подала жалобу на лидера АзербайджанаБританские СМИ: Истребители, купленные Арменией у РФ, не сравнятся с техникой АзербайджанаВ Армении потребовали разместить в Карабахе войска ЕС вместо российских миротворцевАрмения заявила о гибели третьего военного на границе с АзербайджаномМинобороны Армении сообщило о гибели двоих военных в результате огня со стороны ВС АзербайджанаГенсек ОДКБ Зась считает, что у Армении и Азербайджана есть шансы поладить друг с другом