Posted 20 апреля 2022,, 20:36

Published 20 апреля 2022,, 20:36

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

«Это нанесет урон французам»: Ле Пен выступила против эмбарго на нефть и газ из России

20 апреля 2022, 20:36

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что не поддерживает предложение ввести эмбарго на поставки нефти и газа из России, поскольку это нанесет урон французам. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ле Пен подчеркнула, что она согласна с введением санкций против российских олигархов и банков, а также поддерживает гуманитарную и финансовую помощь Украине. Эмбарго на поставки российских нефти и газа по-настоящему не затронут Россию, но навредят гражданам Франции, уточнила политик.

По мнению Ле Пен, Москва сумеет найти другие рынки сбыта для своих энергоносителей, тогда как французы столкнутся с большими проблемами.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна не нуждается в российском газе. Он также добавил, что Париж работает над тем, чтобы закупать энергоносители у других стран.

В свою очередь, вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек опроверг планы Германии добывать сланцевый газ, поскольку это повлечет за собой негативные последствия для экологии страны. Он уточнил, что по этой причине Берлин не готов оперативно отказаться от газа России.

Читайте также
Handelsblatt: Вице-канцлер ФРГ Хабек анонсировал «очень близкую» независимость от российской нефтиАвстрийский министр Гевесслер: ЕС хочет отказаться от российского газа к 2027 годуБоррель: Несколько стран ЕС пригрозили наложить вето на коллективный запрет поставок нефти из РоссииФранция призовет ЕС ввести эмбарго на нефть из России в ближайшие неделиОколо 60% зрителей дебатов сочли Макрона более убедительным, чем Ле ПенЛе Пен: Действия России на Украине неприемлемы, но Франция должна соблюдать осторожность, поставляя оружиеПредставители США и Канады, а также председатель ЕЦБ покинули зал во время выступления Силуанова на G20Глава Россотрудничества отреагировал на слова Поклонской о букве «Z» и пообещал сделать выводыКосмические туристы застряли на МКС на неопределенный срокВ регионах России начались забастовки из-за невыплаты зарплат