Posted 11 мая 2022,, 16:57

Published 11 мая 2022,, 16:57

Modified 1 февраля, 18:14

Updated 1 февраля, 18:14

Власти Волгоградской области сообщили о погибшем на Украине 28-летнем сержанте

11 мая 2022, 16:57

В ходе военной спецоперации на Украине погиб уроженец города Фролово Волгоградской области 28-летний сержант Владимир Керин. Об этом сообщает портал V1.RU со ссылкой на главу городского округа Василия Данкова.

Данков сообщил, что военнослужащего похоронили 8 мая в родном городе.

В соцсетях земляки Керина выразили свои соболезнования родным погибшего бойца. «Вовчик — шикарный парень, он — настоящий мужик! Достойный, мужественный и лучший! Настоящий пример!», — писали друзья военнослужащего в комментариях.

Ранее в Котельниковском районе Волгоградской области прошло прощание с 34-летним старшим сержантом Ильей Котенко.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

Читайте также
Минобороны РФ: Над Змеиным сбит беспилотник и перехвачены три ракеты «Точка-У»Церемонию вручения премии ТЭФИ отложили до окончания спецоперации на УкраинеWSJ: Лондон скупает по всему миру советское вооружение для Киева, но ввязываться в конфликт с РФ не будетСовет Европы получил заявку Косово на вступление и передал ее в Комитет министровВ Красноярском крае по делу о халатности из-за пожаров задержали замглавы Уяра, где сгорело 233 дома«Насильники на свободе, полиция бездействует»: в Алма-Ате ученики частной школы насиловали в туалете первоклассникаИз-за ухода с российского рынка компания Disney потеряла $195 млнАдминистрация Забайкалья сообщила о гибели молодого солдата на УкраинеВ Китае заявили, что войска НАТО могут появиться рядом с Петербургом«Максимально чрезвычайная ситуация»: в КНДР нашли первый случай COVID-19