Posted 22 мая 2022,, 16:08

Published 22 мая 2022,, 16:08

Modified 1 февраля, 18:21

Updated 1 февраля, 18:21

В Эстонии рассчитывают, что украинские беженцы помогут задержать сокращение населения

22 мая 2022, 16:08

В Эстонии рассчитывают, что оставшиеся в стране украинские беженцы помогут задержать сокращение населения. Как передает «Интерфакс», об этом говорится в отчете Центра мониторинга развития.

Согласно данным отчета, 30 тыс. украинских беженцев, оставшиеся на постоянное проживание в Эстонии, помогли бы задержать сокращение населения более чем на 20 лет.

Всего в Эстонию, по данным Департамента полиции и погранохраны, на конец апреля прибыло более 35 тыс. украинских беженцев.

По словам эксперта Центра мониторинга развития Магнуса Пийритса, трудно предсказать окончательное количество беженцев и время их пребывания в Эстонии, поскольку конфликт на Украине продолжается.

В Эстонии уже несколько лет естественный прирост населения является отрицательным. Численность населения страны по данным Департамента статистики по состоянию на 1 января 2022 года составляла 1 331 796 человек.

Читайте также
Премьер Эстонии: Из-за «боли» от антироссийских санкций единство Евросоюза оказалось под угрозойВласти Канады выплатят беженцам с Украины по $2,4 тысячиМинтруд предложил доплачивать работодателям за наем украинских беженцев«До последней минуты был верен присяге»: глава Татышлинского района Башкирии скорбит о погибшем в СВО контрактникеВласти Забайкальского края купят 25 тысяч упаковок «Доширака», более 2 тысяч бутылок кваса и другие товары на 98 млн рублейВ России начали не только гореть, но и взрываться лесаАдминистрация Шелопугинского района Забайкалья сообщила о младшем сержанте, погибшем на УкраинеГлава Хакасии соболезнует родным погибшего на Украине стрелка-зенитчикаНеизвестные забросали банками с белой, красной и синей краской генконсульство Польши в ГамбургеCBS: Восемь человек погибли из-за мощного урагана в Канаде