Posted 1 июня 2022,, 18:57

Published 1 июня 2022,, 18:57

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Блинкен: Россия пока не готова к серьезной дипломатии по Украине

1 июня 2022, 18:57
Ранее в Кремле дали понять, что РФ априори не отказывается от личной встречи Владимира Путина с Владимиром Зеленским.

По его словам, в Вашингтоне ожидают, что ответ на вопрос о том, как этот конфликт завершится с тактической точки зрения, на поле боя, где пройдут разделительные линии, предстоит дать украинцам.

«К сожалению, то, что мы видим сейчас, указывает на то, что Россия не готова к серьезной дипломатической работе», —указал он.

Накануне министр иностранных дел Франции Катрин Колонна заявила, что на данный момент нет условий для продолжения диалога между Россией и Украиной по вопросам урегулирования конфликта. Она также предположила, что спецоперация РФ на Украине «затянется надолго», поскольку российский президент Владимир Путин «не в том настроении», чтобы вести переговоры, которые будут иметь конкретные цели.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу также сообщал, что украинский лидер Владимир Зеленский заявил турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану о желании встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы найти решение российско-украинского конфликта.

До этого пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков дал понять, что Россия априори не отказывается от личной встречи Владимира Путина с Владимиром Зеленским. «Никто априори не отказывается от возможности такой встречи, но она должна быть подготовлена. И подготовка к этой встрече может и должна быть выражена исключительно в разработке соответствующего документа, который должен быть потом финализирован уже на высшем уровне», — указал представитель Кремля.

Тем временем президент США Джо Байден официально объявил о новом пакете военной помощи Украине.

Читайте также
Песков выразил надежду на наличие «хоть частично» оставшегося разума у коллективного ЗападаЛавров счел «абсолютно несерьезными» требования Зеленского для переговоров с РоссиейУкраина обозначила условие, при котором вернется к переговорам с РоссиейБайден отказался навязывать Украине перемирие с РоссиейПесков: Прямая линия с Путиным состоится после Петербургского экономического форумаПедофил из Выборга, 10 лет насиловавший девочку-родственницу, получил 19,6 лет колонииНа телеведущую Настю Ивлееву подали иск на 250 млн рублей из-за «вредного» марафона «Лютый флекс»СКР возбудил дело после взрыва газа в Мытищах, в результате которого погибла 32-летняя женщинаГлава МИД Турции утверждает, что Зеленский захотел встретиться с ПутинымГлава МИД Франции: Условий для диалога между Россией и Украиной в настоящее время нет