Posted 29 июня 2022,, 15:50

Published 29 июня 2022,, 15:50

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Сальдо: Херсонская область будет жить по Уголовному кодексу РФ

29 июня 2022, 15:50
Соответствующий указ издал глава военно-гражданской администрации области Владимир Сальдо.

Законность и правопорядок на территории Херсонской области будут обеспечиваться в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Уголовным кодексом Российской Федерации. Соответствующий указ издал глава военно-гражданской администрации (ВГА) области Владимир Сальдо.

«С этой целью организовано оповещение населения о полномочиях правоохранительных органов и ответственности за невыполнение их требований. Регулирование осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Уголовным кодексом Российской Федерации. Обеспечивается взаимодействие должностных лиц ВГА с руководством временного управления Министерства внутренних дел РФ по Херсонской области», — говорится в сообщении Сальдо в Telegram.

Напомним, что Минобороны РФ заявило о взятии Херсона под контроль спустя несколько дней после начала спецоперации на Украине. Ранее сообщалось, что референдум о вхождении ДНР и ЛНР, а также Херсонской области в состав России может пройти одновременно уже в июле.